即梦取消续费方法
- 来源:互联网
- 作者:未知
- 编辑:珞珞
即梦AI取消续费需在应用商店操作,不能在App内直接取消:iPhone:【设置】→【Apple ID】→【订阅】→找到即梦AI→【取消订阅】。Android:【Google Play】→头像→【付款与订阅】→【订阅】→找到即梦AI取消。取消后当前服务仍有效,到期不再续费。被扣款可保留记录通过jimeng.ai@bytedance.com或应用商店申诉。
即梦怎么取消续费
取消续费要分清“取消自动续费”和“申请退款”,且实际扣款渠道决定操作入口,不是只在APP里点一下就能完成。
一、怎么找对地方
苹果订阅:iPhone设置→点击姓名→订阅→找到即梦AI→取消订阅。
微信扣费:微信→我→服务→右上角…→扣费服务→找到即梦相关项目→关闭扣费服务。
支付宝扣费:支付宝→我的→设置→支付设置→免密支付/自动扣款→找到即梦AI→关闭服务。
安卓应用商店:回到原购买商店(华为/小米/vivo等应用市场)的订阅管理页面取消。
二、APP里能干啥
登录即梦APP→右上角三点→设置→帮助中心→在线咨询→输入"退会员"可申请退款(但这是退款不是取消续费)。
同一用户一年只有三次退款机会,且退款后仍需确认自动续费已关闭。
三、关键提醒
卸载应用不等于取消订阅,必须去原扣款渠道操作。
取消后要核对状态显示"已取消"或"不再续费",保留截图凭证。
苹果订单退款需联系人工客服处理。
以上就是即梦怎么取消续费?即梦取消续费方法,更多相关攻略,请关注3dm手游网更新!
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
-
《漫威终极逆转》评测:每局三分钟,随机又公平
手游评测 |廉颇
-
《逆水寒》手游2.0新赛年评测:国风朋克来袭
手游评测 |廉颇




















